www.totocalcio.tk

Mostra contenuti secondari Nascondi contenuti secondari

 

Schedina n° 21 del 27/05/2017 sabato ore 17,45  
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 ATALANTA CHIEVO  x  x  1
2 BOLOGNA JUVENTUS  2  2  2
3 CAGLIARI MILAN  2  2  1
4 ROMA GENOA  1  1  1
5 SAMPDORIA NAPOLI  x  x  2
6 CROTONE LAZIO  1  1  1
7 FIORENTINA PESCARA  1  1  x
8 INTER UDINESE  1  x  1
9 PALERMO EMPOLI  1  1  1
10 TORINO SASSUOLO  1  x  1
11 PRATO TUTTOCUOIO  1  x  x
12 TERAMO LUMEZZANE  x  1  x
13 AKRAGAS MELFI  x  1  x
14 VIBONESE CATANZARO  x  1  x
  Punteggio finale    9  5  

 

 

Schedina n° 20 del 20/05/2017 sabato ore 17,45  
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 CHIEVO ROMA  2  2  2
2 NAPOLI FIORENTINA  1  1  1
3 EMPOLI ATALANTA  2  1  2
4 GENOA TORINO  x  x  1
5 JUVENTUS CROTONE  1  2  1
6 MILAN BOLOGNA  1  1  1
7 SASSUOLO CAGLIARI  2  1  1
8 UDINESE SAMPDORIA  2  x  x
9 LAZIO INTER  1  2  2
10 LUPA ROMA CARRARESE  x  2  2
11 TUTTOCUOIO PRATO  1  x  x
12 LUMEZZANE TERAMO  x  1  x
13 FORLI FANO  1  1  x
14 BURNLEY WEST HAM  1  1  2
  Punteggio finale    6  8  

 

 

Schedina n° 19 del 13/05/2017 sabato ore 17,45  
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 FIORENTINA LAZIO  1  2  1
2 ATALANTA MILAN  1  x  x
3 INTER SASSUOLO  1  2  2
4 BOLOGNA PESCARA  1  1  1
5 CAGLIARI EMPOLI  x  1  1
6 CROTONE UDINESE  2  x  1
7 PALERMO GENOA  2  x  1
8 SAMPDORIA CHIEVO  x  1  x
9 TORINO NAPOLI  x  x  2
10 ROMA JUVENTUS  x  2  1
11 TRAPANI CESENA  x  1  2
12 BARI ASCOLI  1  1  2
13 CRYSTAL PALACE HULL  1  1  1
14 TOTTENHAM MANCHESTER UTD  1  1  1
  Punteggio finale    5  6  

 

 

Schedina n° 18 del 06/05/2017 sabato ore 17,45  
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 NAPOLI CAGLIARI  1  1  1
2 JUVENTUS TORINO  1  1  x
3 UDINESE ATALANTA  x  1  x
4 CHIEVO PALERMO  1  1  x
5 EMPOLI BOLOGNA  2  2  1
6 GENOA INTER  2  x  1
7 LAZIO SAMPDORIA  1  1  1
8 PESCARA CROTONE  2  2  2
9 SASSUOLO FIORENTINA  2  x  x
10 MILAN ROMA  x  2  2
11 SPAL PRO VERCELLI  1  x  x
12 PARMA REGGIANA  1  1  1
13 MONOPOLI AKRAGAS  x  1  x
14 VIBONESE MESSINA  1  x  x
  Punteggio finale    6  8  

 

 

Schedina n° 17 del 29/04/2017 sabato ore 20,30    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 TORINO SAMPDORIA  1  2  x
2 ROMA LAZIO  1  1  2
3 BOLOGNA UDINESE  1  1  1
4 CAGLIARI PESCARA  1  1  1
5 CROTONE MILAN  2  1  x
6 EMPOLI SASSUOLO  2  2  2
7 GENOA CHIEVO  x  x  2
8 PALERMO FIORENTINA  2  1  1
9 INTER NAPOLI  1  2  2
10 NOVARA BRESCIA  1  1  2
11 LUMEZZANE FANO  1  2  2
12 MODENA MANTOVA  1  1  1
13 TARANTO VIBONESE  1  x  2
14 FRANCAVILLA FONDI  x  1  1
  Punteggio finale    4  8  

 

 

Schedina n° 16 del 22/04/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 ATALANTA BOLOGNA  1  x  1
2 FIORENTINA INTER  1  2  1
3 SASSUOLO NAPOLI  2  x  x
4 CHIEVO TORINO  2  1  2
5 LAZIO PALERMO  1  1  1
6 MILAN EMPOLI  1  1  2
7 SAMPDORIA CROTONE  x  1  2
8 UDINESE CAGLIARI  x  2  1
9 JUVENTUS GENOA  1  1  1
10 FERALPISALO REGGIANA  2  1  x
11 MANTOVA LUMEZZANE  1  1  x
12 SAMBENEDETTESE SANTARCANGELO  1  1  2
13 JUVE STABIA ANDRIA  1  1  1
14 VIBONESE CATANZARO  1  x  1
  Punteggio finale    7  4  

 

 

Schedina n° 15 del 15/04/2017 sabato ore 14,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 CAGLIARI CHIEVO  1  1  1
2 FIORENTINA EMPOLI  1  1  2
3 GENOA LAZIO  2  x  x
4 PALERMO BOLOGNA  2  1  x
5 PESCARA JUVENTUS  x  2  2
6 ROMA ATALANTA  2  1  x
7 TORINO CROTONE  1  1  x
8 SASSUOLO SAMPDORIA  1  1  1
9 NAPOLI UDINESE  1  1  1
10 PORDENONE PADOVA  1  x  1
11 SUDTIROL MACERATESE  x  x  1
12 TERAMO FORLI  1  x  x
13 CATANZARO SIRACUSA  1  2  1
14 MATERA LECCE  2  2  x
  Punteggio finale    5  6  

 

 

Schedina n° 14 del 08/04/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 ATALANTA SASSUOLO  1  1  x
2 JUVENTUS CHIEVO  1  1  1
3 SAMPDORIA FIORENTINA  2  x  x
4 BOLOGNA ROMA  2  2  2
5 CAGLIARI TORINO  2  2  2
6 CROTONE INTER  2  2  1
7 MILAN PALERMO  1  1  1
8 UDINESE GENOA  1  1  1
9 LAZIO NAPOLI  2  1  2
10 BRESCIA SPAL  x  2  2
11 FERALPISALO BASSANO  1  1  1
12 MODENA SANTARCANGELO  x  1  1
13 AKRAGAS PAGANESE  1  x  2
14 JUVE STABIA MATERA  2  1  2
  Punteggio finale    8  9  

 

 

Schedina n° 13 del 01/04/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 SASSUOLO LAZIO  2  x  2
2 ROMA EMPOLI  1  1  1
3 TORINO UDINESE  1  2  x
4 CHIEVO CROTONE  1  1  2
5 FIORENTINA BOLOGNA  1  1  1
6 GENOA ATALANTA  2  1  2
7 PALERMO CAGLIARI  x  1  2
8 PESCARA MILAN  2  2  x
9 NAPOLI JUVENTUS  2  x  x
10 BASSANO ALBINOLEFFE  x  1  x
11 FANO MANTOVA  x  2  x
12 SANTARCANGELO GUBBIO  x  1  1
13 ANDRIA MESSINA  1  x  2
14 JUVE STABIA CASERTANA  1  1  x
  Punteggio finale    6  4  

 

 

Schedina n° 12 del 25/03/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 CITTADELLA SPEZIA  1  x  1
2 BENEVENTO TRAPANI  1  1  2
3 VERONA PISA  1  1  x
4 CARPI PERUGIA  1  2  x
5 LATINA PRO VERCELLI  1  x  x
6 SPAL FROSINONE  1  1  2
7 TERNANA AVELLINO  2  2  1
8 VICENZA BRESCIA  1  2  x
9 ENTELLA CESENA  x  1  1
10 BARI NOVARA  2  1  x
11 GUBBIO PARMA  2  2  2
12 SAMBENEDETTESE REGGIANA  x  1  1
13 CATANIA FOGGIA  2  2  2
14 MELFI AKRAGAS  1  1  x
  Punteggio finale    3  5  

 

 

Schedina n° 11 del 18/03/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 TORINO INTER  1  2  x
2 MILAN GENOA  1  1  1
3 EMPOLI NAPOLI  x  2  2
4 ATALANTA PESCARA  1  1  1
5 BOLOGNA CHIEVO  2  x  1
6 CAGLIARI LAZIO  2  x  x
7 CROTONE FIORENTINA  2  2  2
8 SAMPDORIA JUVENTUS  x  2  2
9 UDINESE PALERMO  1  1  1
10 ROMA SASSUOLO  1  1  1
11 CESENA TERNANA  1  1  1
12 FERALPISALO SAMBENEDETTESE  2  2  x
13 FOGGIA LECCE  1  1  1
14 MESSINA TARANTO  2  1  1
  Punteggio finale    7  11  

 

 

Schedina n° 10 del 11/03/2017 sabato ore 20,30    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 GENOA SAMPDORIA  1  1  2
2 SASSUOLO BOLOGNA  2  x  2
3 CHIEVO EMPOLI  x  x  1
4 FIORENTINA CAGLIARI  1  1  1
5 INTER ATALANTA  x  2  1
6 NAPOLI CROTONE  1  1  1
7 PESCARA UDINESE  1  x  2
8 PALERMO ROMA  2  2  2
9 NOVARA PRO VERCELLI  1  1  x
10 TERNANA TRAPANI  1  1  1
11 VICENZA PISA  2  x  1
12 SAMBENEDETTESE BASSANO  1  x  1
13 COSENZA ANDRIA  x  x  1
14 MELFI CATANZARO  1  1  1
  Punteggio finale    7  5  

 

 

Schedina n° 09 del 04/03/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 SAMPDORIA PESCARA  1  1  1
2 MILAN CHIEVO  1  1  1
3 ATALANTA FIORENTINA  1  1  x
4 CAGLIARI INTER  1  2  2
5 CROTONE SASSUOLO  2  x  x
6 EMPOLI GENOA  x  x  2
7 TORINO PALERMO  1  1  1
8 UDINESE JUVENTUS  2  2  x
9 BOLOGNA LAZIO  1  2  2
10 BRESCIA VERONA  1  1  2
11 LUCCHESE COMO  2  1  x
12 REGGIANA PADOVA  1  1  x
13 SUDTIROL SAMBENEDETTESE  x  x  2
14 FRANCAVILLA LECCE  2  2  1
  Punteggio finale    3  6  

 

 

Schedina n° 08 del 25/02/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 NAPOLI ATALANTA  x  2  2
2 JUVENTUS EMPOLI  1  x  1
3 PALERMO SAMPDORIA  x  1  x
4 CHIEVO PESCARA  1  1  1
5 CROTONE CAGLIARI  2  1  2
6 GENOA BOLOGNA  x  2  x
7 LAZIO UDINESE  1  1  1
8 SASSUOLO MILAN  x  2  2
9 INTER ROMA  1  x  2
10 AREZZO CREMONESE  1  1  2
11 PIACENZA PISTOIESE  2  1  1
12 RENATE LIVORNO  x  1  x
13 SAMBENEDETT. VENEZIA  2  2  2
14 SUDTIROL MODENA  1  1  1
  Punteggio finale    9  7  

 

 

Schedina n° 07 del 18/02/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 ATALANTA CROTONE  1  1  1
2 EMPOLI LAZIO  2  2  2
3 BOLOGNA INTER  x  x  2
4 CHIEVO NAPOLI  1  2  2
5 PESCARA GENOA  x  1  1
6 SAMPDORIA CAGLIARI  1  x  x
7 UDINESE SASSUOLO  1  1  2
8 ROMA TORINO  1  1  1
9 MILAN FIORENTINA  1  x  1
10 PISA FROSINONE  x  2  x
11 OLBIA PIACENZA  2  1  2
12 TUTTOCUOIO CARRARESE  1  x  1
13 ANCONA SANTARCANGELO  x  1  x
14 TERAMO SUDTIROL  1  1  x
  Punteggio finale    8  6  

 

 

Schedina n° 06 del 11/02/2017 sabato ore 20,30    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 FIORENTINA UDINESE  1  X  1
2 CROTONE ROMA  X  2  2
3 INTER EMPOLI  2  1  1
4 PALERMO ATALANTA  1  X  2
5 SASSUOLO CHIEVO  X  X  2
6 TORINO PESCARA  1  1  1
7 SAMPDORIA BOLOGNA  1  1  1
8 CAGLIARI JUVENTUS  X  X  2
9 TERNANA PERUGIA  X  1  2
10 AREZZO LUCCHESE  1  1  x
11 PIACENZA CREMONESE  2  X  1
12 RENATE VITERBESE  1  1  x
13 ALBINOLEFFE PARMA  X  X  2
14 PADOVA GUBBIO  1  1  x
  Punteggio finale    3  4  

 

 

Schedina n° 05 del 04/02/2017 sabato ore 20,30    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 BOLOGNA NAPOLI  2  2  2
2 MILAN SAMPDORIA  1  1  2
3 ATALANTA CAGLIARI  2  x  1
4 CHIEVO UDINESE  1  1  x
5 EMPOLI TORINO  2  x  x
6 GENOA SASSUOLO  x  1  2
7 PESCARA LAZIO  1  2  2
8 PALERMO CROTONE  x  1  1
9 JUVENTUS INTER  x  1  1
10 CARPI CESENA  1  x  2
11 PISTOIESE GIANA ERMINIO  2  x  2
12 SIENA COMO  1  2  2
13 GUBBIO FERALPISALO  2  2  1
14 PARMA PORDENONE  1  1  1
  Punteggio finale    3  7  

 

 

Schedina n° 04 del 28/01/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 LAZIO CHIEVO  1  1  2
2 INTER PESCARA  1  1  1
3 TORINO ATALANTA  1  X  x
4 CAGLIARI BOLOGNA  1  X  x
5 CROTONE EMPOLI  2  1  1
6 FIORENTINA GENOA  X  1  x
7 SAMPDORIA ROMA  1  2  1
8 SASSUOLO JUVENTUS  1  X  2
9 UDINESE MILAN  2  2  1
10 NAPOLI PALERMO  1  1  x
11 PONTEDERA PISTOIESE  2  1  x
12 VITERBESE C. PIACENZA  1  2  1
13 MODENA TERAMO  X  1  1
14 VENEZIA PARMA  2  1  x
  Punteggio finale    4  5  

 

 

Schedina n° 03 del 21/01/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 CHIEVO FIORENTINA  x  x  2
2 MILAN NAPOLI  1  1  2
3 JUVENTUS LAZIO  1  1  1
4 BOLOGNA TORINO  1  x  1
5 EMPOLI UDINESE  2  x  1
6 GENOA CROTONE  1  1  x
7 PALERMO INTER  2  2  2
8 PESCARA SASSUOLO  2  2  2
9 ATALANTA SAMPDORIA  1  1  1
10 ROMA CAGLIARI  1  x  1
11 ASCOLI PRO VERCELLI  2  x  1x2
12 CARRARESE LIVORNO  1  2  2
13 OLBIA PONTEDERA  x  1  1
14 REGGIANA VENEZIA  2  1  2
  Punteggio finale    8  7  

 

 

Schedina n° 02 del 14/01/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 CROTONE BOLOGNA  x  2  2
2 INTER CHIEVO  1  1  1
3 CAGLIARI GENOA  2  x  1
4 LAZIO ATALANTA  1  x  1
5 NAPOLI PESCARA  1  1  1
6 SAMPDORIA EMPOLI  1  1  x
7 SASSUOLO PALERMO  1  1  1
8 UDINESE ROMA  2  2  2
9 FIORENTINA JUVENTUS  2  2  1
10 LEICESTER CHELSEA  2  2  2
11 EVERTON MANCHESTER CITY  x  x  1
12 MANCHESTER UTD LIVERPOOL  1  1  x
13 CAEN LYON  x  x  1
14 MARSEILLE MONACO  1  1  2
  Punteggio finale    6  6  

 

 

Schedina n° 01 del 07/01/2017 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 EMPOLI PALERMO  x  x  1
2 NAPOLI SAMPDORIA  1  1  1
3 UDINESE INTER  x  x  2
4 CHIEVO ATALANTA  1  1  2
5 GENOA ROMA  2  2  2
6 LAZIO CROTONE  1  1  1
7 PESCARA FIORENTINA  1  2  1x2
8 SASSUOLO TORINO  1  1  x
9 MILAN CAGLIARI  1  1  1
10 JUVENTUS BOLOGNA  1  1  1
11 LORIENT NICE  2  1  1
12 LENS METZ  2  1  1
13 TOULOUSE MARSEILLE  x  2  x
14 LYON MONTPELLIER  1  x  1
  Punteggio finale    8  8  

 

 

Schedina n° 78 del 30/12/2016 venerdì ore 14,15    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 NOVARA CARPI  1  2  1
2 CITTADELLA ENTELLA  x  1  1
3 VERONA CESENA  1  1  1
4 LATINA AVELLINO  1  1  x
5 PRO VERCELLI FROSINONE  2  2  1
6 TERNANA ASCOLI  x  1  2
7 TRAPANI BRESCIA  1  1  x
8 LIVORNO ALESSANDRIA  1  x  1
9 LUMEZZANE PARMA  1  2  2
10 GIANA ERMINIO SIENA  2  2  2
11 PONTEDERA COMO  x  1  x
12 RENATE CREMONESE  1  1  2
13 ALBINOLEFFE PADOVA  2  x  2
14 SUDTIROL GUBBIO  1  2  x
  Punteggio finale    6  4  

 

 

Schedina n° 77 del 20/12/2016 martedì ore 20,30    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 ATALANTA EMPOLI  1  1  1
2 INTER LAZIO  1  1  1
3 CAGLIARI SASSUOLO  x  1  1
4 FIORENTINA NAPOLI  2  2  x
5 PALERMO PESCARA  1  x  x
6 ROMA CHIEVO  1  1  1
7 SAMPDORIA UDINESE  1  x  x
8 TORINO GENOA  x  x  1
9 ANDRIA FOGGIA  1  1  x
10 CASERTANA MELFI  1  1  1
11 JUVE STABIA CATANIA  1  1  1
12 SIRACUSA MESSINA  1  1  1
13 VIBONESE AKRAGAS  x  x  2
14 FRANCAVILLA PAGANESE  2  1  1
  Punteggio finale    6  10  

 

 

Schedina n° 76 del 17/12/2016 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 MILAN ATALANTA  x  1  x
2 JUVENTUS ROMA  1  1  1
3 SASSUOLO INTER  2  2  2
4 CHIEVO SAMPDORIA  1  x  1
5 NAPOLI TORINO  2  1  1
6 PESCARA BOLOGNA  1  x  2
7 UDINESE CROTONE  1  1  1
8 GENOA PALERMO  1  1  2
9 LAZIO FIORENTINA  1  2  1
10 BENEVENTO ASCOLI  1  1  x
11 LUCCHESE GIANA E.  1  1  2
12 OLBIA AREZZO  x  2  1
13 PORDENONE SAMBENEDETTESE  x  x  x
14 SANTARCANGELO ALBINOLEFFE  2  1  1
  Punteggio finale    7  6  

 

 

Schedina n° 75 del 10/12/2016 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 CROTONE PESCARA  x  x  1
2 SAMPDORIA LAZIO  2  1  2
3 CAGLIARI NAPOLI  2  2  2
4 ATALANTA UDINESE  1  1  2
5 BOLOGNA EMPOLI  1  1  x
6 PALERMO CHIEVO  2  1  2
7 TORINO JUVENTUS  1  2  2
8 INTER GENOA  1  1  1
9 BRESCIA NOVARA  1  x  x
10 CARRARESE LUCCHESE  x  x  x
11 COMO RENATE  1  1  x
12 ROBUR SIENA OLBIA  1  1  2
13 GUBBIO BASSANO VIRTUS  1  1  1
14 MACERATESE SANTARCANGELO  1  x  x
  Punteggio finale    6  7  

 

 

Schedina n° 74 del 03/12/2016 sabato ore 20,30    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 JUVENTUS ATALANTA  1  1  1
2 MILAN CROTONE  1  1  1
3 LAZIO ROMA  x  x  2
4 PESCARA CAGLIARI  2  2  x
5 SAMPDORIA TORINO  x  1  1
6 SASSUOLO EMPOLI  1  1  1
7 FIORENTINA PALERMO  1  1  1
8 VERONA PERUGIA  1  1  x
9 MANTOVA SANTARCANGELO  x  2  1
10 COMO PRO PIACENZA  1  1  1
11 FORLI TERAMO  2  2  2
12 GUBBIO REGGIANA  x  x  2
13 MACERATESE SUDTIROL  2  1  2
14 PADOVA PORDENONE  1  2  2
  Punteggio finale    7  8  

 

 

Schedina n° 73 del 26/11/2016 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 TORINO CHIEVO  1  1  1
2 EMPOLI MILAN  x  2  2
3 PALERMO LAZIO  2  x  2
4 BOLOGNA ATALANTA  1  1  2
5 CAGLIARI UDINESE  1  x  1
6 CROTONE SAMPDORIA  1  1  x
7 GENOA JUVENTUS  2  2  1
8 ROMA PESCARA  1  1  1
9 VERONA BARI  1  1  1
10 LUCCHESE PISTOIESE  x  1  1
11 PRO PIACENZA PIACENZA  1  1  2
12 TUTTOCUOIO COMO  2  x  x
13 MATERA JUVE STABIA  2  2  1x2
14 SIRACUSA COSENZA  x  2  1
  Punteggio finale    6  7  

 

 

Schedina n° 72 del 19/11/2016 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 UDINESE NAPOLI  2  x  2
2 JUVENTUS PESCARA  1  1  1
3 SAMPDORIA SASSUOLO  1  1  1
4 ATALANTA ROMA  x  1  1
5 BOLOGNA PALERMO  1  1  1
6 CROTONE TORINO  2  1  2
7 EMPOLI FIORENTINA  x  2  2
8 LAZIO GENOA  1  1  1
9 MILAN INTER  1  1  x
10 NOVARA FROSINONE  x  1  2
11 COMO CREMONESE  1  1  x
12 AKRAGAS MESSINA  x  x  x
13 COSENZA MONOPOLI  1  2  1
14 JUVE STABIA LECCE  1  1  2
  Punteggio finale    8  7  

 

 

Schedina n° 71 del 12/11/2016 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 LIECHTENSTEIN ITALY  2  2  2
2 VICENZA LATINA  1  1  2
3 CESENA PISA  2  2  1
4 BENEVENTO CITTADELLA  1  1  1
5 CARPI AVELLINO  1  1  x
6 FROSINONE ASCOLI  1  1  1
7 VERONA NOVARA  x  x  2
8 PERUGIA TRAPANI  1  1  x
9 ENTELLA PRO VERCELLI  1  1  x
10 BARI SPEZIA  1  x  x
11 AREZZO PIACENZA  2  2  1
12 CARRARESE COMO  1  x  1
13 LECCE COSENZA  2  2  x
14 SIRACUSA AKRAGAS  x  1  1
  Punteggio finale    4  5  

 

 

Schedina n° 70 del 05/11/2016 sabato ore 17,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 TORINO CAGLIARI  1  1  1
2 NAPOLI LAZIO  1  2  x
3 PESCARA EMPOLI  2  1  2
4 CHIEVO JUVENTUS  x  x  2
5 GENOA UDINESE  1  1  x
6 PALERMO MILAN  x  x  2
7 SASSUOLO ATALANTA  1  1  2
8 FIORENTINA SAMPDORIA  1  1  x
9 INTER CROTONE  1  1  1
10 ROMA BOLOGNA  1  1  1
11 AVELLINO FROSINONE  1  x  2
12 SIENA CARRARESE  1  1  1
13 FOGGIA CATANIA  1  1  x
14 PAGANESE TARANTO  x  x  1
  Punteggio finale    5  4  

 

 

Schedina n° 69 del 29/10/2016 sabato ore 17,45      
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 BOLOGNA FIORENTINA  x  x  2
2 JUVENTUS NAPOLI  x  x  1
3 ATALANTA GENOA  x  x  1
4 CROTONE CHIEVO  1  2  1
5 EMPOLI ROMA  2  2  x
6 LAZIO SASSUOLO  1  1  1
7 MILAN PESCARA  1  1  1
8 SAMPDORIA INTER  2  1  1
9 VERONA TRAPANI  1  1  1
10 VICENZA PERUGIA  1  1  2
11 COMO OLBIA  1  1  x
12 PADOVA MODENA  1  1  1
13 JUVE STABIA COSENZA  1  1  1
14 SIRACUSA ANDRIA  x  x  x
  Punteggio finale    7  7  

 

 

Schedina n° 68 del 25/10/2016 martedì ore 20,15      
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 GENOA MILAN  1  2  1
2 CHIEVO BOLOGNA  1  1  x
3 FIORENTINA CROTONE  1  1  x
4 INTER TORINO  1  x  1
5 JUVENTUS SAMPDORIA  1  1  1
6 LAZIO CAGLIARI  x  x  1
7 NAPOLI EMPOLI  1  1  1
8 PESCARA ATALANTA  x  1  2
9 SASSUOLO ROMA  2  2  2
10 PALERMO UDINESE  x  x  2
11 CESENA ENTELLA  1  1  2
12 NOVARA BARI  x  x  1
13 PERUGIA CARPI  2  1  2
14 PISA VERONA  1  1  x
  Punteggio finale    6  3  

 

 

Schedina n° 67 del 22/10/2016 sabato ore 17.45      
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 SAMPDORIA GENOA  1  2  1
2 MILAN JUVENTUS  2  2  1
3 UDINESE PESCARA  x  2  1
4 ATALANTA INTER  1  1  1
5 CAGLIARI FIORENTINA  1  x  2
6 CROTONE NAPOLI  2  2  2
7 EMPOLI CHIEVO  2  1  x
8 TORINO LAZIO  2  1  x
9 BOLOGNA SASSUOLO  x  1  x
10 ROMA PALERMO  1  1  1
11 PISTOIESE COMO  1  x  x
12 MODENA VENEZIA  x  x  2
13 AKRAGAS TARANTO  1  1  x
14 MESSINA CASERTANA  x  x  1
  Punteggio finale    5  4  

 

 

Schedina n° 66 del 15/10/2016 sabato ore 17.45      
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 PESCARA SAMPDORIA  1  x  x
2 JUVENTUS UDINESE  1  1  1
3 FIORENTINA ATALANTA  1  1  x
4 GENOA EMPOLI  1  1  x
5 INTER CAGLIARI  2  2  2
6 LAZIO BOLOGNA  1  1  x
7 SASSUOLO CROTONE  1  1  1
8 CHIEVO MILAN  2  2  2
9 FROSINONE BARI  2  2  1
10 PRO VERCELLI NOVARA  1  1  1
11 SIENA LIVORNO  x  x  1
12 AKRAGAS ANDRIA  x  x  x
13 MELFI CATANIA  x  x  x
14 MONOPOLI MESSINA  x  x  1
  Punteggio finale    7  8  

 

 

Schedina n° 65 del 08/10/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 MACEDONIA ITALY  x  2  2
2 NOVARA ASCOLI  1  1  1
3 CITTADELLA FROSINONE  1  1  2
4 VERONA BRESCIA  1  1  x
5 BARI ENTELLA  1  2  x
6 LATINA TRAPANI  1  x  1
7 PERUGIA AVELLINO  1  1  1
8 PISA SPAL  1  1  2
9 PRO VERCELLI TERNANA  x  x  1
10 SPEZIA CARPI  1  1  2
11 VICENZA CESENA  x  1  x
12 PISTOIESE PIACENZA  2  x  2
13 BASSANO PORDENONE  2  1  1
14 ANDRIA MONOPOLI  x  x  2
  Punteggio finale    5  4  

 

 

Schedina n° 64 del 01/10/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Pescara Chievo  2  2  2
2 Udinese Lazio  x  x  2
3 Empoli Juventus  2  2  2
4 Atalanta Napoli  2  2  1
5 Bologna Genoa  x  1  2
6 Cagliari Crotone  1  1  1
7 Sampdoria Palermo  x  1  x
8 Milan Sassuolo  1  x  1
9 Torino Fiorentina  1  1  1
10 Roma Inter  1  x  1
11 Cesena Latina  1  1  x
12 Ascoli Spezia  2  x  2
13 Pordenone Venezia  x  2  1
14 Matera Foggia  1  1  x
  Punteggio finale    8  4  

 

 

Schedina n° 63 del 24/09/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 PALERMO JUVENTUS  2  2  2
2 NAPOLI CHIEVO  1  1  1
3 TORINO ROMA  1  2  1
4 GENOA PESCARA  1  1  x
5 INTER BOLOGNA  1  1  x
6 LAZIO EMPOLI  1  1  1
7 SASSUOLO UDINESE  1  x  1
8 FIORENTINA MILAN  2  2  x
9 VERONA FROSINONE  1  x  1
10 CREMONESE PIACENZA  1  x  2
11 PRATO SIENA  x  x  2
12 FORLI SAMBENEDETTESE  x  1  2
13 MANTOVA FERALPISALO  x  x  2
14 CATANZARO MESSINA  x  1  2
  Punteggio finale    6  3  

 

 

Schedina n° 62 del 20/09/2016 martedì ore 20.15    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 MILAN LAZIO  1  2  1
2 BOLOGNA SAMPDORIA  2  2  1
3 ATALANTA PALERMO  1  1  2
4 CHIEVO SASSUOLO  1  2  1
5 EMPOLI INTER  x  x  2
6 GENOA NAPOLI  x  x  x
7 JUVENTUS CAGLIARI  1  1  1
8 PESCARA TORINO  1  2  x
9 ROMA CROTONE  1  1  1
10 UDINESE FIORENTINA  2  x  x
11 BRESCIA CARPI  1  1  x
12 FROSINONE PISA  1  1  x
13 TERNANA BARI  x  x  x
14 TRAPANI SPEZIA  x  1  x
  Punteggio finale    7  5  

 

 

Schedina n° 61 del 17/09/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 LAZIO PESCARA 1 1  1
2 NAPOLI BOLOGNA 1  1   1
3 UDINESE CHIEVO  2
4 CAGLIARI ATALANTA 1  1   1
5 CROTONE PALERMO  x
6 SASSUOLO GENOA  1
7 TORINO EMPOLI  x
8 INTER JUVENTUS  1
9 FIORENTINA ROMA 1  1   1
10 PIACENZA ALESSANDRIA  2
11 ANCONA VENEZIA 2  2   2
12 PORDENONE PARMA 2  2   2
13 COSENZA VIBONESE 1  1   1
14 MATERA CATANIA x  x   x
  Punteggio finale    8  8  

 

 

Schedina n° 60 del 10/09/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 JUVENTUS SASSUOLO 1 1 1
2 PALERMO NAPOLI 2 
3 BOLOGNA CAGLIARI 1  1
4 ATALANTA TORINO 1
5 CHIEVO LAZIO x
6 GENOA FIORENTINA 1  1  1x2
7 MILAN UDINESE 2
8 ROMA SAMPDORIA 1  1  1
9 PESCARA INTER 2  2  2
10 TERNANA SPEZIA x  x  x
11 LUCCHESE ALESSANDRIA 2
12 PADOVA FORLÌ 1  1 
13 CATANZARO FIDELIS ANDRIA 1
14 MATERA COSENZA
  Punteggio finale    7  7  

 

 

Schedina n° 59 del 03/09/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 BRESCIA FROSINONE  1  2  1
2 PERUGIA BARI  1  x  2
3 ENTELLA AVELLINO  1  1  1
4 ASCOLI CESENA  1  x  1x2
5 CARPI BENEVENTO  1  1  x
6 CITTADELLA TERNANA  1  1  1
7 LATINA SPEZIA  2  2  x
8 SPAL VICENZA  x  x  1
9 TRAPANI PRO VERCELLI  1  1  x
10 ALESSANDRIA LIVORNO  x  x  1
11 CARRARESE AREZZO  x  x  2
12 COSENZA TARANTO  1  1  2
13 ANDRIA CATANIA  2  2  x
14 REGGINA MESSINA  x  1  1
  Punteggio finale    4  4  

 

 

Schedina n° 58 del 27/08/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 LAZIO JUVENTUS  x  x  2
2 NAPOLI MILAN  2  2  1
3 INTER PALERMO  1  1  x
4 CAGLIARI ROMA  2  2  x
5 CROTONE GENOA  2  2  2
6 FIORENTINA CHIEVO  1  1  1
7 SAMPDORIA ATALANTA  1  x  1
8 SASSUOLO PESCARA  1  1  1
9 TORINO BOLOGNA  1  1  1
10 UDINESE EMPOLI  1  1  1
11 BENEVENTO SPAL  x  x  1
12 TERNANA PISA  x  x  1x2
13 VICENZA CARPI  x  x  2
14 NOVARA TRAPANI  1  1  x
  Punteggio finale    7  6  

 

 

Schedina n° 57 del 20/08/2016 sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 ROMA UDINESE  1  1  1
2 JUVENTUS FIORENTINA  1  1  1
3 MILAN TORINO  1  1  1
4 ATALANTA LAZIO  1  1  2
5 BOLOGNA CROTONE  x  x  1
6 CHIEVO INTER  x  x  1
7 EMPOLI SAMPDORIA  2  2  2
8 GENOA CAGLIARI  x  x  1
9 PALERMO SASSUOLO  1  x  2
10 PESCARA NAPOLI  1  1  x
11 LEICESTER CITY ARSENAL  2  2  x
12 SUNDERLAND MIDDLESBROUGH  1  1  2
13 WEST HAM BOURNEMOUTH  1  1  1
14 GUINGAMP MARSIGLIA  x  x  1
  Punteggio finale    5  5  

 

 

Schedina n° 56 del 13/08/2016 sabato ore 15.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 UDINESE SPEZIA t.r.  1  1  2
2 CHIEVO ENTELLA t.r.  1  1  1
3 NOVARA LATINA t.r.  1  2  x
4 TORINO PRO VERCELLI t.r.  1  1  1
5 ATALANTA CREMONESE t.r.  1  1  1
6 PESCARA FROSINONE t.r.  2  x  1
7 VERONA CROTONE t.r.  1  1  1
8 PERUGIA CARPI t.r.  x  1  1
9 EMPOLI VICENZA t.r.  x  x  1
10 CESENA TERNANA t.r.  x  x  1
11 SAMPDORIA BASSANO t.r.  1  1  1
12 CAGLIARI SPAL t.r.  1  1  1
13 EVERTON TOTTENHAM  1  1  x
14 CHELSEA WEST HAM  1  1  1
  Punteggio finale    7  8  

 

 

Schedina n° 55 del 07/08/2016 Domenica ore 18.15    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Bari Cosenza t.r.  1  x  1
2 Virtus Entella Ancona t.r.  1  x  1
3 Novara Juve Stabia t.r.  1  1  1
4 Latina Matera t.r.  2  2  1
5 Pro Vercelli Reggiana t.r.  1  1  1
6 Brescia Pisa t.r.  1  1  2
7 Cittadella Cremonese t.r.  x  1  x
8 Frosinone Como t.r.  1  1  1
9 Perugia Alessandria t.r.  2  2  1
10 Vicenza Casertana t.r.  x  x  1
11 Cesena Arezzo t.r.  x  1  1
12 Ternana Pordenone t.r.  x  x  x
13 Bassano Virtus Avellino t.r.  1  1  1
14 Spal Messina t.r.  1  1  1
  Punteggio finale    9  7  

 

 

Schedina n° 54 del 31/07/2016 Domenica ore 14.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Cosenza Frattese t.r.  1  1  1
2 Modena Francavilla t.r.  x  2  1
3 Ancona Sudtirol t.r.  1  x  1
4 Matera Caronnese t.r.  2  2  1
5 Feralpisalò Reggiana t.r.  1  2  x
6 Cremonese Fermana t.r.  1  1  1
7 Padova Seregno t.r.  1  1  x
8 Foggia Pontedera t.r.  1  x  1
9 Alessandria Teramo t.r.  x  x  1
10 Casertana Tuttocuoio t.r.  1  1  x
11 Carrarese Arezzo t.r.  x  x  x
12 Pordenone Grosseto t.r.  1  1  1
13 Bassano Virtus Fidelis Andria t.r.  2  1  x
14 Robur Siena Messina t.r.  x  1  2
  Punteggio finale    6  4  

 

 

Schedina n° 53 del 23/07/2016 Sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Corinthians Figueirense  1  1  x
2 Santa Cruz Coritiba  1  x  2
3 Ponte Preta Internacional  x  x  x
4 Palmeiras Atletico Mg  1  x  2
5 Cruzeiro Sport Recife  x  1  2
6 Chapecoense Botafogo Rj  2  2  1
7 Atletico Pr Fluminense  1  1  1
8 Gremio Sao Paulo  1  1  1
9 Vitoria Santos  2  2  2
10 Molde Sarpsborg  x  1  2
11 Start Valerenga  1  1  2
12 Sogndal Bodo Glimt  1  1  x
13 Tromso Stabaek  1  1  x
14 Odd Viking  x  x  x
  Punteggio finale    5  5  

 

 

Schedina n° 52 del 16/07/2016 Sabato ore 17.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Botafogo Flamengo  x  x  x
2 Santos Ponte Preta  x  x  1
3 America Mg Santa Cruz Pe  2  2  2
4 Internacional Palmeiras  1  1  2
5 Fluminense Cruzeiro  1  x  1
6 Corinthians Sao Paulo  1  x  x
7 Figueirense Chapecoense  1  1  x
8 Atletico Pr Vitoria Ba  2  2  x
9 Sport Recife Gremio  x  2  1
10 Aalesund Rosenborg  2  x  x
11 Stromsgodset Tromso  x  1  1
12 Molde Start  x  1  x
13 Stabaek Brann  2  2  x
14 Bodo/Glimt Odd  2  2  1
  Punteggio finale    4  5  

 

 

Schedina n° 51 del 10/07/2016 Domenica ore 14.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Portugal France  2  2  x
2 Flamengo Atletico Mg  1  x  1
3 Gremio Figueirense  1  1  1
4 Santa Cruz Internacional  x  x  1
5 Sao Paulo America Mg  1  1  1
6 Vitoria Fluminense  1  1  x
7 Lillestrom Stabaek  2  2  2
8 Odd Aalesund  1  1  1
9 Hjk Kemi  1  x  1
10 Mariehamn Ilves  1  x  1
11 Kups Hifk  1  1  1
12 Rovaniemi I.Turku  2  2  1
13 Goteborg Sundsvall  x  x  1
14 Helsingborg Elfsborg  x  2  2
  Punteggio finale    8  6  

 

 

Schedina n° 50 del 30/06/2016 Giovedì ore 20.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Poland Portugal  1  1  x
2 Wales Belgium  1  2  1
3 Germany Italy  2  2  x
4 France Iceland  1  1  1
5 Fluminense Coritiba  1  1  x
6 Atletico Pr America Mg  x  1  1
7 Internacional Gremio  1  x  2
8 Cruzeiro Vitoria  1  2  x
9 Santos Chapecoense  1  1  1
10 Ponte Preta Sao Paulo  x  2  1
11 Corinthians Flamengo  x  x  1
12 Botafogo Rj Santa Cruz  2  x  1
13 Figueirense Atletico Mg  1  1  x
14 Molde Viking  2  x  2
  Punteggio finale    4  3  

 

 

Schedina n° 49 del 25/06/2016 Sabato ore 14.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Svizzera Polonia  1  1  x
2 Galles Irlanda Nord  1  1  1
3 Croazia Portogallo  1  x  x
4 Francia Eire  1  1  1
5 Germania Slovacchia  1  1  1
6 Ungheria Belgio  x  x  2
7 Italia Spagna  2  2  1
8 Inghilterra Islanda  x  x  2
9 Usa Colombia  2  2  2
10 Argentina Cile  1  1  x
11 America Mg Atletico Mg  1  1  2
12 Santos Sao Paulo  x  1  1
13 Vitoria Ba Ponte Preta  1  1  x
14 Flamengo Fluminense  x  x  2
  Punteggio finale    4  6  

 

 

Schedina n° 48 del 19/06/2016 Domenica ore 20.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Italia Eire  x  x  2
2 Svizzera Francia  1  1  x
3 Romania Albania  x  x  2
4 Slovacchia Inghilterra  1  2  x
5 Russia Galles  2  2  2
6 Irlanda del Nord Germania  2  2  2
7 Ucraina Polonia  1  1  2
8 Croazia Spagna  2  1  1
9 Repubblica Ceca Turchia  x  x  2
10 Islanda Austria  1  1  1
11 Ungheria Portogallo  2  2  x
12 Svezia Belgio  2  2  2
13 Flamengo Sao Paulo  1  1  x
14 Sport Recife Fluminense  x  x  1
  Punteggio finale    4  5  

 

 

Schedina n° 46 del 10/06/2016 Venerdì ore 20.45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 Belgio Italia  1  1  2
2 Francia Romania  1  1  1
3 Albania Svizzera  2  2  2
4 Galles Slovacchia  2  2  1
5 Inghilterra Russia  x  1  x
6 Turchia Croazia  1  x  2
7 Polonia Irlanda del Nord  1  1  1
8 Germania Ucraina  x  x  1
9 Spagna Repubblica Ceca  1  1  1
10 Eire Svezia  x  x  x
11 Austria Ungheria  1  1  2
12 Portogallo Islanda  1  x  x
13 Brasile Perù  1  1  2
14 Messico Venezuela  2  2  x
  Punteggio finale    6  6  

 

 

Schedina n° 45 del 04/06/2016 Sabato ore 20.45
     
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1 PISA FOGGIA  1  1  1
2 ATLETICO PR SANTA CRUZ  x  x  1
3 CORINTHIANS CORITIBA  1  1  1
4 CHAPECOENSE FLUMINENSE  1  1  x
5 SANTOS BOTAFOGO RJ  1  x  1
6 AMERICA MG FIGUEIRENSE  x  x  1
7 GREMIO PONTE PRETA  1  1  1
8 FLAMENGO PALMEIRAS  1  x  2
9 VITORIA INTERNACIONAL  x  2  1
10 SPORT RECIFE ATLETICO MG  1  1  x
11 CRUZEIRO SAO PAULO  1  x  2
12 COSTARICA PARAGUAY  2  2  x
13 BRAZIL ECUADOR  1  1  x
14 JAMAICA VENEZUELA  2  x  2
  Punteggio finale    5  3  

 

 

Schedina n° 44 del 28/05/2016 Sabato ore 14,45    
  Squadra 1 Squadra 2 Pronostico 1 Pronostico 2 Risultato
1  Real Madrid Atletico Madrid (t.r.)  1  x  x
2  Pro Piacenza Albinoleffe  1  1  1
3  Mantova Cuneo  1  x  1
4  Prato Lupa Roma  1  x  1
5  Rimini L'Aquila  x  2  1
6  Monopoli Ischia Isolaver  2  1  2
7  Melfi Martina Franca  1  1  x
8  Foggia Lecce (t.r.)  x  x  1
9  Pordenone Pisa (t.r.)  x  2  x
10  Odd Stromsgodset  1  1  1
11  Sogndal Lillestrom  x  x  x
12  Brann Haugesund  1  1  1
13  Start Stabaek  1  1  2
14  Aalesund Valerenga  x  1  x
  Punteggio finale    9  5